Межрегиональная конференция

Межрегиональная конференция

Межрегиональная конференция «Теплоснабжение – 2011: особенности функционирования и развития систем теплоснабжения в регионах России» 
г. Пермь, ВЦ «Пермская ярмарка»

17 марта 2011 г.


Исполнительный директор Сергей Курпяков примет участие в межрегиональной конференции «Теплоснабжение – 2011: особенности функционирования и развития теплоснабжения в регионах России», которая пройдет 17 марта 2011 года в Перми.

Цель проведения конференции: оценка тенденций современного состояния теплоснабжения в регионах России, определение приоритетных направлений развития и преобразования отрасли, реализация государственной политики в области нормативного и правового обеспечения функционирования систем теплоснабжения, формирования единой системы саморегулирования, обеспечение надзора за эффективностью и безопасностью функционирования энергетического комплекса страны.
Основные темы конференции:
1. Развитие теплоснабжения в России в соответствии с Энергетической стратегией до 2030 г. Законодательное регулирование в сфере теплоснабжения. ФЗ «О теплоснабжении» и нормативно-правовые акты его развития. Практические вопросы применения ФЗ «О теплоснабжении». 
2. Опыт развития систем теплоснабжения в регионах России. Программы модернизации объектов коммунальной энергетики в планах развития комплексов городского и коммунального хозяйства. Проблемы теплоснабжения крупных городов, уменьшение потерь тепла в теплосетях.
3. Система качества в теплоснабжении – путь к энергетической безопасности. 
4. Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: производство, диагностика и эксплуатация. Производство труб из современных материалов. Трубопроводы в ППУ изоляции. 
5. Комплексные подходы к вопросам безопасности, надежности и экономичности систем теплоснабжения. 
6. Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с учетом требований энергосберегающих технологий. 
Структура конференции:
Пленарное заседание «Опыт развития систем теплоснабжения в регионах России. Программы модернизации объектов коммунальной энергетики в планах развития комплексов городского и коммунального хозяйства». 
Секция 1. «Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: производство, диагностика и эксплуатация. Производство труб из современных материалов. Трубопроводы в ППУ изоляции. Система качества».
Секция 2. «Комплексные подходы к вопросам безопасности, надежности и экономичности систем теплоснабжения. Диагностики и контроль тепловых сетей. Обеспечение безаварийного функционирования трубопроводов тепловых сетей».
Секция 3. «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с учетом требований энергосберегающих технологий. Применение энергоэффективного оборудования в теплоснабжении».
Целевая аудитория: представители министерств и ведомств, муниципальных образований региона, специалисты компаний коммунальной энергетики, эксплуатационных, сервисных и инженерных компаний, производители оборудования и услуг для систем теплоснабжения, руководители и специалисты городского хозяйства администраций регионов РФ, руководители направлений энергетики и развития инфраструктурных проектов инвестиционных компаний и банков Пермского края и регионов Российской Федерации, зарубежные партнеры и гости.

Участие в мероприятии представителей исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровней, фундаментальной и отраслевой науки даст участникам возможность напрямую высказать свои предложения и пожелания, совместно наметив пути решения актуальных задач, стоящих перед отраслью.