27.01.2017

27.01.2017

Полиуретаны 2017



27 февраля 2017

 

Зал «Ярославль» 
Отель «Балчуг Кемпински», Москва

 

Уважаемые дамы и господа!
Компания «ИНВЕНТРА» рада сообщить вам о проведении Десятой международной конференции «Полиуретаны 2017».
Дата проведения: 27 февраля 2017 г.
Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва.
Первые шаги навстречу мечте о собственной сырьевой базе российского рынка сделаны - в план Минпромторга России по импортозамещению в химической промышленности включен проект MDI. По прогнозам уже к 2020 году доля импорта изоцианатов сократится до 6%, и это, безусловно, позитивный для рынка момент. Омрачает же картину недостаток конкретики – кто из участников отрасли выступит исполнителем и, главное, инвестором этого проекта?
Экономический кризис затронул все сегменты потребления полиуретанов, но повлиял по-разному. Для одних - дал «сбой в системе» и в силу резкого снижения покупательской способности замедлил рост потребления в сегментах-лидерах (автопром, мебель, строительство). Для других же - стимулировал развитие, например, применение ПУ в сегментах холодильного оборудования и сельском хозяйстве в связи с удорожанием импортных аналогов показывает положительную динамику. Какие еще секторы потребления увеличат спрос?
Темы и вопросы, предлагаемые к обсуждению на конференции:
  • Каковы состояние и перспективы развития европейского и российского рынков полиуретанов?
  • Насколько реальны инвестиционные проекты по созданию отечественной сырьевой базы?
  • Потребление в сегментах-лидерах: как выглядит структура, и каковы прогнозы?
  • Каковы тенденции на рынках ПУ в сегментах бытовой техники, трубной изоляции, лакокрасочной и сельскохозяйственной промышленности?
  • Как развивается рынок ТПУ в России, и какие сегменты потребления будут развиваться наиболее активно?
  • Изменение системы технического регулирования: как повлияет на отрасль гармонизация российских и европейских стандартов в области строительства?  
Среди участников конференций «Полиуретаны» прошлых лет такие компании, как: BASF, Biesterfeld, Cannon, Covestro, Dow Izolan, Huntsman, ISOPAN RUS, Labyrinth Research & Markets, LANXESS, Mitsubishi Corporation, Shell Chemicals, Stepan Polska, TEKPOL TEKNIK, Volkswagen, Wanhua-Borsodchem Group, Wuertz, Бамард, Викорд, Глобал Терм, Группа Хома, Завод комплексной трубной изоляции (Мосфлоулайн, ГК), Интерхимгруп, Казанский завод синтетического каучука, Кронос-Спб, Нижнекамскнефтехим, НПП Макромер, Пластик (г.Сызрань), Промсинтез, СИБУР, ТехноНИКОЛЬ, ФомЛайн, Химпром, Эластоимпэкс, Эластокам и другие.
Компания «ИНВЕНТРА» будет рада видеть на конференции «Полиуретаны 2017» всех заинтересованных представителей рынка. Участие в работе конференции позволит вам получить актуальную информацию о тенденциях в отрасли ПУ как по отдельным сегментам, так и в комплексе, а также встретиться с основными игроками и определить возможные направления развития бизнеса. 
Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться вы можете, связавшись с нами по телефонам +7 (495) 276-77-88+7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creonenergy.ru 
Директор конференции – Мария Крюкова, mk@creonenergy.ru