30.06.2014г.

30.06.2014г.

IMG_20140625_105447.jpg [408x306px]25-26 июня 2014 года в г.Челябинск состоялся практический семинар на тему «Применение современных энергоэффективных конструкций при строительстве и реконструкции тепловых сетей», который прошел на базе Челябинских тепловых сетей при поддержке Корпорации ФОРТУМ. Организатором мероприятия выступила Ассоциация ППТИПИ. Участниками стали представители подрядных, строительно-монтажных и проектных организаций, занимающихся инженерными сетями генерирующих и теплосетевых компаний. В ходе семинара специалисты и руководители челябинских компаний познакомились с новинками оборудования и технологий отрасли.

С докладом о тенденциях на рынке предизолированных трубопроводов  выступила Исполнительный директор Ассоциации ППТИПИ Трошина Л.Д. Вопросы оптимизации проектных решений при строительстве теплотрасс в ППУ изоляции и экспертизе проектных решений осветила ГИП ООО «СМИТ-Ярцево» Данелия И.Н. С докладами об особенностях проектирования и монтажа трубопроводной арматуры и компенсационных устройств выступили представитель ПК «Термоформ» Агапов С.И. и представитель ОАО «НПП «Компенсатор» Юдин М.Ю.

По вопросам повышения надежности тепловых сетей в ППУ изоляции и организации систем диспетчеризации ОДК выступил Филиппов А.В. , Генеральный директор ООО «Альфа-Партнер». В ходе доклада прошла презентация программно-аппаратного комплекса, предназначенного для установки на тепловых сетях.

Новые конструкции железобетонных опор трубопроводов в ППУ изоляции представил Председатель Совета директоров ООО НПО «Стройполимер» Устюгов В.А.

Опытом производства и эксплуатации трубопроводов в ППУ изоляции в Северо-Западном регионе поделился Руководитель Регионального отделения Ассоциации, Генеральный директор ООО «ЗФИ» Султанов А.К.

Доклады участников вызвали живой интерес у присутствующих специалистов. Диалог между производителями и эксплуатационщиками способствовал более глубокому восприятию представленного материала.

Большое внимание на семинаре было уделено проведению практическим занятиями по эктрузионной сварке. Актуальные вопросы ее применения при выполнении монтажных и ремонтных работ были рассмотрены в докладе заместителя генерального директора ООО «Компания СБ-Полимер» Лоськова А.П.

На одном из объектов  ВКС-2 для представителей подрядных организаций специалистами ООО «СМИТ-Ярцево» был проведен расширенный мастер-класс по гидро- и теплоизоляции стыковых соединений ППУ трубопроводов.

IMG_20140625_105452.jpg [408x306px]Исполнительная дирекция Ассоциации ППТИПИ выражает искреннюю признательность руководству и специалистам Корпорации ФОРТУМ за помощь в организации и проведении семинара.

IMG_20140625_153442.jpg [408x306px]