3.03.2014

3.03.2014

IMG_0731.jpg [324x216px]

25 февраля 2014г. в Хабаровске состоялся семинар на тему: «Новые материалы и технические решения в строительстве и эксплуатации трубопроводов из полимерных материалов».

В работе семинара приняли участие Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Волокжанин А.Н. и Министр ЖКХ Хабаровского края Литвинчук  А.А., руководители теплосетевых компаний региона, МУП «Водоканал», представители проектных и подрядных организаций.

В ходе работы семинара состоялась деловая дискуссия по вопросу выбора конструкций теплопроводов. Представителями «Группы  ПОЛИПЛАСТИК» были раскрыты различные аспекты выбора материалов для современных инженерных сетей. В своем докладе Исполнительный директор Трошина Л.Д. рассказала о преимуществах трубопроводов в ППУ изоляции. Особое внимание было уделено сопоставительным характеристикам трубопроводов с различными типами изоляции: ППУ, ППМ, минвата и критериям оценки энергоэффективности конструкций.

Во время переговоров с представителями Администрации края была достигнута договорённость о проведении выездных семинаров с участием представителей  предприятий-членов Ассоциации с целью информирования специалистов теплосетевых компаний Края о новых технологиях и материалах, применяемых для строительства и реконструкции тепловых сетей.

Состоялись рабочие встречи Исполнительного директора Трошиной Л.Д. с руководством тепловых сетей г.Хабаровска и специалистами проектных институтов.

Исполнительная дирекция выражает глубокую благодарность руководству ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» г.Москва за организацию семинара и Генеральному директору ООО «Главпромснаб» (ХЗТИ) г.Хабаровск Боброву А.А. за оказанную техническую поддержку.